news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет рыцарский турнир «Жаркая зима»

Ожидается, что для участия в сражениях на мечах съедутся до 200 бойцов из разных регионов России.

(Казань, 16 февраля, «Татар-информ»). В эту субботу, 18 февраля, в ДК Ленина Авиастроительного района Казани состоится рыцарский турнир на мечах «Жаркая зима».

По замыслу организаторов, участниками поединков смогут стать как дети от 6 – 7 лет, так и взрослые, причем как профессионально занимающиеся подобным видом соревнований, так и пришедшие в качестве зрителей (для них будут проходить мастер-классы). Всего, как ожидается, поучаствовать в турнире съедутся около 200 бойцов из нескольких регионов России.

Главным событием станет турнир на «Кубок Донжона», в котором воины будут сражаться один на один. Также состоятся схватки в формате три на три по правилам HMB Russia.

Кроме того, традиционно для подобных мероприятий будут организованы ярмарка изделий ручной работы, детская интерактивная площадка, лучно-арбалетный тир и мастер-классы различной направленности. Гости мероприятия смогут сами вступить в бой на тямбарах (спортивных мечах), присоединиться к средневековым танцам и послушать концерт.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2