news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Государственный Совет РТ пятого созыва проведет юбилейное – 25-е заседание

В работе депутатов Госсовета республики примет участие Президент Татарстана Рустам Минниханов.

(Казань, 16 февраля, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов примет участие в работе юбилейного – 25-го заседания Государственного Совета РТ пятого созыва. Об этом сообщается на официальном портале Правительства республики.

Февральским заседанием открывается весенняя сессия парламента Татарстана. В планах заседания – рассмотрение в первом чтении 11 республиканских законопроектов и 17 проектов федеральных законов и инициатив от других субъектов России. В числе прочих будут рассмотрены законопроекты «Об Общественной палате РТ», «О продовольственной безопасности РТ», «О нематериальном культурном наследии в РТ». Депутаты планируют также обсудить проекты изменений в Кодекс РТ о муниципальной службе, законы о налоге на имущество организаций, об обеспечении защиты жилищных прав граждан, об установлении ставки по налогу на прибыль организаций для резидентов ОЭЗ «Алабуга» и «Иннополис», а также предстоит обсуждение установления границ Спасского и Зеленодольского районов РТ.

Также на заседании будет заслушан отчет министра внутренних дел РТ Артема Хохорина о деятельности органов внутренних дел в 2016 году и даны два поручения Счетной палате Татарстана: перовое – провести проверку использования средств бюджета республики, выделенных в 2015 – 2016 годах и истекшем периоде 2017 года на строительство, реконструкцию и капремонт детских садов в районах, второе – проверить использование средств бюджета РТ, выделенных за такой же период, на обеспечение медицинских учреждений и отдельных категорий граждан лекарственными средствами и изделиями медназначения.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2