news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет IV Международный конкурс-фестиваль молодых баянистов и аккордеонистов

«Феерия аккордеона» соберет лучших сольных и ансамблевых исполнителей из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Орска, Нижнего Новгорода и других городов

(Казань, 16 февраля, «Татар-информ»). IV Международный конкурс-фестиваль молодых исполнителей на баяне и аккордеоне «Феерия аккордеона» пройдет в Казани с 17 по 19 февраля, сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ.

Площадкой для музыкального ристалища станет Казанский музыкальный колледж им. И. В. Аухадеева, где в навыках обращения с баяном и аккордеоном сразятся участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Орска, Нижнего Новгорода и других городов.

17 февраля в Большом концертном зале им. С. Сайдашева оркестр народных инструментов Казанского музыкального колледжа им. Аухадеева откроет фестиваль. Затем 18 февраля состоится прослушивание участников (включая возрастные категории от 7 до 15 лет) по номинациям «Сольное» и «Ансамблевое исполнение» в концертном зале музыкального колледжа. Оценивать выступления конкурсантов в составе компетентного жюри будут известные исполнители и преподаватели России.

Кроме того, в дни проведения фестиваля запланированы мастер-классы и конференции. Имена победителей станут известны 19 февраля.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2