16+

Немка Дальмайер завоевала «золото» индивидуальной гонки на ЧМ по биатлону

Среди россиянок лучший результат показала Ольга Подчуфарова, прибежавшая к финишу 26-й.

(Казань, 15 февраля, «Татар-информ»). Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер завоевала золотую медаль в индивидуальной гонке на чемпионате мира. выиграв индивидуальную гонку. Она преодолела дистанцию в 15 км за 41 минуту 30,1 секунды, допустив один промах на огневом рубеже, передает «Интерфакс».

«Серебро» гонки с одним промахом завоевала чешская спортсменка Габриэла Коукалова, отстав от победительницы на 24,7 секунды. Бронзовая награда досталась итальянке Алексии Рунгальдьер, уступившей лидеру гонки 1 минуту 45,6 секунды. Промахов она не допустила.

Среди россиянок лучший результат (26-е время) показала Ольга Подчуфарова. Она проиграла Дальмайер 4 минуты 3 секунды с 2 промахами.