news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильсур Метшин – на второй строчке медиарейтинга мэров столиц ПФО

Мэр Казани уступил первую позицию главе Саратова.

Ильсур Метшин – на второй строчке медиарейтинга мэров столиц ПФО

(Казань, 15 февраля, «Татар-информ», Оксана Романова). Мэр Казани Ильсур Метщин по итогам января 2017 года сдал позиции лидера в рейтинге глав столиц Приволжского федерального округа, который регулярно составляет на основе упоминаний персон в СМИ независимая российская компания «Медиалогия». Теперь Ильсур Метшин занимает второе место, находясь между мэром Саратова Валерием Сараевым и главой Самары Олегом Фурсовым.

Согласно медиаиндексам градоначальников, мэр Казани уступает лидеру более чем на 30 процентов, однако пока существенно опережает мэра Самары.

На четвертом месте рейтинга по итогам января – мэр Ижевска Юрий Тюрин, на пятом  – мэр Перми Дмитрий Самойлов.

Участие Ильсура Метшина в жизни города было отмечено СМИ, в частности, во время проверки работы городских служб по уборке снега, когда мэр Казани акцентировал внимание на том, что расчищенные дороги – главная задача работников дорожных служб в праздничные дни. Также широкое распространение получила реакция Ильсура Метшина на одном из деловых понедельников на итоги 2016 года в строительной отрасли города и работу с проблемными объектами.

В аналогичном рейтинге глав администраций субъектов ПФО руководитель администрации исполкома Казани Денис Калинкин оказался на шестом месте. Его обошли руководители исполкомов Пензы, Уфы, Нижнего Новгорода, Чебоксар и Ульяновска.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2