news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Видео: Росгвардия штурмует квартиру в Казани

В квартире укрывались от полицейских парни, устроившие стрельбу около техникума.

Видео: Росгвардия штурмует квартиру в Казани

(Казань, 15 февраля, «Татар-информ»). Под руководством начальника управления Росгвардии по РТ полковника полиции Рустема Гумерова и заместителя начальника УМВД России по Казани полковника полиции Валерия Саматошенкова проведена силовая операция по проникновению в квартиру и задержанию подозреваемых в стрельбе на улице Карбышева в Казани, сообщает пресс-служба Войск Национальной Гвардии России по РТ.

15 февраля около 8 часов утра у дома 47 между двумя жителями микрорайона, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, и двумя студентами одного из учебных заведений произошел конфликт. Во время ссоры один из нетрезвых мужчин достал пистолет и два раза выстрелил. В результате получил ранение в ногу один студент и в голову – другой. Двое подозреваемых укрылись в квартире дома по улице Карбышева. Потерпевшие доставлены в больницу.

Бойцы спецподразделения Росгвардии стали штурмовать помещение через окно и дверь. Группа бойцов, выбив окно, проникла в квартиру и задержала подозреваемых. На месте были обнаружены детали от оружия и дробь.

Задержанных молодых людей доставили в отдел полиции «Горки», где решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее ИА «Татар-информ» сообщило, что сегодня утром после словесной перепалки между двумя учащимися техникума и проходящими мимо двумя молодыми людьми случилась драка. Один из участников конфликта выстрелил в учащихся из травматического пистолета, после чего компания скрылась в квартире дома № 33 на улице Карбышева.

Росгвардия зафиксировала на видео штурм квартиры на улице Карбышева бойцами национальной гвардии России.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2