news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ФСБ перекрыла крупный канал поставки наркотиков через Татарстан

Управление ФСБ России по Татарстану возбудило уголовное дело.

ФСБ перекрыла крупный канал поставки наркотиков через Татарстан

 (Казань, 15 февраля, «Татар-информ»). Управлением ФСБ России по РТ перекрыт канал поставки оптовых партий наркотиков транзитом из Таджикистана через Татарстан в Москву, сообщает пресс-служба УФСБ России по РТ.

Во время проведенных в январе - феврале 2017 года мероприятий пресечена деятельность группы, состоящей из трех граждан Таджикистана, двух граждан России и гражданина Узбекистана. Наркотические средства поставлялись на территорию Татарстана, а затем партиями по 10 кг автотранспортом перевозились в Москву для дальнейшей реализации. Из незаконного оборота изъято более 20 кг особо опасного героина, доставленного предположительно из Афганистана, на общую сумму более 200 млн рублей.

Управление ФСБ России по РТ возбудило уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в особо крупном размере».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2