news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Почта России запустила единую службу курьерской доставки в Татарстане

Заявки на услуги курьера принимаются через сайт почтовой службы, мобильное приложение, мессенджер сообщений и контакт-центр.

(Казань, 15 февраля, «Татар-информ»). В Казани, Набережных Челнах, Бугульме и Нижнекамске Почтой России создана курьерская служба экспресс-отправлений «из рук в руки». На дом или в офис можно пригласить курьера, оставив заявку на сайте почтовой службы, через мобильное приложение, мессенджер сообщений или контакт-центр. Об этом сообщает пресс-служба Почты России.

Курьерские услуги доступны как для физических, так и юридических лиц. Доставка осуществляется с 8 до 20 часов, без выходных. Планируется, что до конца 2017 года все курьеры получат мобильные терминалы для оплаты на местах услуг доставки банковскими картами и отслеживания отправления в режиме онлайн.

«В перспективе нескольких лет мы намерены стать лидером курьерской доставки в России. В этом году планируется расширить зону покрытия курьерской службы и открыть курьерские подразделения еще в 118 городах. В результате курьерская доставка станет доступной для более чем 80 процентов населения страны. Особое внимание мы уделяем процессам автоматизации, выводящей на новый уровень качество и скорость обслуживания», – рассказал заместитель генерального директора Почты России по посылочному бизнесу и экспресс-доставке Сергей Малышев.

Курьерская служба в составе 101 подразделения была создана Почтой России в 2016 году. Сейчас она представлена 143 подразделениями в 137 крупнейших городах страны. В этом году планируется расширение сети курьерской доставки в населенных пунктах Татарстана, для чего в регион уже переданы новые автомобили. В Казани центр курьерской доставки находится по адресу: Привокзальная площадь д. 1.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2