news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Володин предложил дождаться слов самого Трампа по поводу Крыма

По мнению Председателя Госдумы, заявления пресс-секретаря Белого дома могут не полностью выражать позицию главы государства.

(Казань, 15 февраля, «Татар-информ»). Председатель Государственной Думы ФС РФ предложил дождаться заявления самого Президента Соединенных Штатов Дональда Трампа по поводу Крыма. Об этом сообщает «Интерфакс».

Спикер нижней палаты Федерального собрания отметил, что слова официального представителя Белого дома могут не полностью выражать позицию главы государства.

Володин упомянул также необходимость «исходить из исполнения предвыборных программ». По мнению российского политика, Трамп победил на выборах Президента США потому, что «стал говорить о необходимости прекратить конфликты в Сирии, Ливии, урегулировать ситуацию с Ираком, вести борьбу с терроризмом, выстроить отношения с Россией, с Китаем».

«Если он откажется от своих предвыборных обязательств – это уже вопрос к нему», – добавил Председатель Госдумы. 

Напомним, вчера пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер выступил с заявлением о том, что Президент США Дональд Трамп надеется, что Россия предпримет шаги по снижению напряженности на Украине и «вернет ей Крым».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2