news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Игорь Захаркин: «Мы не столько играли, сколько сражались»

Главный тренер уфимцев прокомментировал положение дел с травмированными участниками его команды.

(Казань, 14 февраля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Наставник «Салавата Юлаева» после победы над «Ак Барсом» в чемпионате КХЛ (3:1) отметил характер своей команды.
«Мне понравилась сегодня наша команда, потому что она не столько играла, сколько сражалась. Нам просто отступать некуда, мы попали в очень сложное положение. Я думаю, что мы выиграли еще и потому, что нам победа была важнее, чем «Ак Барсу», – сказал Захаркин.

Отдельно главный тренер уфимцев прокомментировал положение дел с травмированными участниками его команды. «Про травмы Логинова и Нестерова ничего сказать не могу, ну получили и получили, у нас есть другие хоккеисты.

Хартикайнен в среду (15) начнет тренировки на льду, посмотрим, как быстро он восстановится. Соин идет на снимок, будем смотреть, что с его суставом. Умарк в ближайшие дни должен приехать, а когда появится на льду, не знаю. Что до сплетен о том, что Умарк может вернуться в Швецию при действующем контракте с «Салаватом Юлаевым», то я это не читал, не знаю. Мне сейчас важно, чтобы с командой было все в порядке. Мы сейчас узнали кто друзья, кто не друзья. Кто паникует, кто наоборот, верит. Это, видимо, было важно для команды. Мне очень понравилось, что ребята сплотились. Это очень тяжело – держать команду, когда она постоянно проигрывает. Наши сборники Капризов с Арзамасцевым впервые попали в национальную команду, провели там три игры за четыре дня. Много эмоций было отдано. У нас просто не было возможности, я бы тоже дал им немного отдохнуть после такого сложного вояжа», – сказал Захаркин на послематчевой пресс-конференции.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2