news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Росреестр Татарстана возобновил прием документов на регистрацию прав через Интернет

Татарстанцы могут подать документы на регистрацию прав онлайн, чтобы получить одну из наиболее популярных услуг ведомства.

Росреестр Татарстана возобновил прием документов на регистрацию прав через Интернет

(Казань, 14 февраля, «Татар-информ»). Росреестр Татарстана возобновил прием документов на регистрацию прав на недвижимость через Интернет. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

В феврале в Росреестре РТ возобновлен прием документов для государственной регистрации прав на недвижимость в электронном виде в соответствии со вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом «О государственной регистрации недвижимости».

Сервис по подаче документов на регистрацию прав через Интернет позволяет гражданам напрямую обратиться в Росреестр за получением одной из наиболее популярных услуг ведомства. Благодаря современным информационным технологиям заявители могут не терять время на визит в офис.

С помощью сервиса можно подать заявление и необходимые документы для регистрации перехода или прекращения права на объект недвижимости, ограничения и обременения прав для объектов, сведения о которых содержатся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

В результате проведенной работы в 2016 году Управлением Росреестра по Республике Татарстан принято более 22 тысяч заявлений на регистрацию прав на недвижимое имущество в электронном виде. Из них 77 процентов – это органы местного самоуправления, 4 процента – органы государственной власти РТ, 5 процентов – нотариусы и 3 процента – юридические лица, физические лица – 0,6 процента.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2