news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань вошла в число городов, рекомендуемых для путешествий на длинные выходные

В преддверии праздников ЦИАН подготовил обзор рынка посуточной аренды квартир в 5 городах России, в том числе и в Казани.

Казань вошла в число городов, рекомендуемых для путешествий на длинные выходные

(Казань, 14 февраля, «Татар-информ», Айгуль Мутыгуллина). Казань вошла в число городов, рекомендуемых для путешествий на длинные выходные. В этом году на 23 февраля подарок получат все россияне – длинные выходные протяженностью целых 4 дня, об этом сообщает официальный сайт по поиску недвижимости ЦИАН.

Специально для тех, кто хочет отправиться в путешествие на время февральских праздников, аналитики ЦИАН подготовили обзор рынка посуточной аренды квартир в 5 городах России, в том числе и в Казани. Помимо столицы Татарстана цены на жилье анализировались в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Самаре. Выбор этих направлений был обусловлен большим количеством местных достопримечательностей, развитостью инфраструктуры, возможностью быстро и относительно недорого добраться из большинства районов Центральной России, а также высокой степенью вариативности предложений на локальных рынках посуточной аренды.

Согласно данным аналитической службы ЦИАН, Казань предлагает своим гостям широкий выбор вариантов для короткого размещения в арендных квартирах. При этом в отличие от большинства других городов, участвующих в обзоре, центральный район столицы Татарстана – Вахитовский – занимает не самую большую долю по объему предложения. В нем сосредоточено 25 процентов квартир, сдающихся в посуточную аренду. Тогда как в соседнем Ново-Савиновском районе этот показатель – 56,7 процента.

Ставки посуточной аренды в Казани значительно ниже, чем в Москве и Санкт-Петербурге. Более половины всех лотов (55,6 процента) можно снять за 1,5 тыс. рублей в сутки и меньше. Еще 41,5 процента приходится на ценовой диапазон 1,5-2,5 тыс. рублей в сутки. А ставки выше 2,5 тыс. рублей встречаются довольно редко – только 2,9 процента предложений.

Самые низкие ставки аренды в Казани установлены на уровне 800 рублей в сутки. За эту сумму в столице Татарстана предлагается типовая «однушка» с косметическим ремонтом. А самая дорогая квартира обойдется в 4 тыс. рублей в сутки – к примеру, квартира площадью 120 кв.м с качественной отделкой рядом с парком Озеро Харовое и метро «Козья Слобода».

Для любителей отдыхать с комфортом есть вариант уютной квартиры с джакузи в Ново-Савиновском районе Казани, которая предлагается в аренду за 2 тыс. рублей в сутки, сообщает аналитическая служба сайта по поиску недвижимости.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2