news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дикая лиса напала на ребенка в Кирове

Факт появления дикой лисы в населенном пункте указывает на ее неадекватное поведение и свидетельствует о вероятности заболевания бешенством.

(Казань, 14 февраля, «Татар-информ»). Следственный комитет выясняет обстоятельства, в результате которых в Кирове на несовершеннолетнего ребенка напала дикая лиса, сообщает «Газета.ру».

В минувшее выходные в слободе Дымково города Кирова на школьника напала лиса, предположительно бешеная. Медики оказали мальчику медицинскую помощь, он был отпущен домой. В настоящее время за школьником наблюдают врачи.

По факту инцидента следователи СКР начали проверку. Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

Ветеринары рекомендуют: ни в коем случае не приближаться к диким животным. При укусе вирус передается через слюну либо при ее попадании на поврежденные участки кожи. Факт появления дикой лисы на территории населенного пункта указывает на ее неадекватное поведение и свидетельствует о высокой вероятности заболевания бешенством.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2