news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинка отдала аферистам 262 тысячи рублей за избавление от проклятия и волшебный амулет

Сеансы с экстрасенсом закончились, после того как у женщины закончились деньги.

Челнинка отдала аферистам 262 тысячи рублей за избавление от проклятия и волшебный амулет

(Казань, 14 февраля, «Татар-информ»). Жительница Набережных Челнов перечислила аферистам 262 тысячи рублей за сеансы экстрасенсов и магический амулет, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

66-летняя женщина, увидев на женском телеканале рекламу с телефоном экстрасенса, решила обратиться за помощью. Во время телефонного разговора с пророчицей челнинке сообщили, что ее ждут одни неудачи в делах, и на ней лежит проклятие. Такая информация шокировала пенсионерку, и она согласилась на сеансы по очищению, для чего перечислила на указанный счет 22 тысячи рублей. Каждый раз, якобы спасаясь от темных чар, женщина переводила деньги.

Во время одного из сеансов по очищению экстрасенс предложила купить женщине магический амулет из Иерусалима. К этому времени 66-летняя пенсионерка уже перечислила свыше 200 тысяч рублей за избавление от проклятий, однако финансовые потери не остановили ее на пути к «исцелению», и она перевела аферистам деньги за товар.

Но просто купить его было мало – целительница уверяла, что амулет необходимо «заряжать». С каждой процедурой «зарядки» амулета и его доставкой возникали проблемы, которые решались по мере поступления очередной суммы на счет целительницы.

Обряды исцеления завершились после того, как 66-летняя пенсионерка не смогла в очередной раз перевести деньги для «зарядки» амулета. Не дождавшись доставки, челнинка обратилась за помощью в полицию. Сумма ущерба составила 262 тысячи рублей.

Полицейские установили, что один из абонентских номеров, с которого челнинке поступали звонки, зарегистрирован в Москве. Поиски злоумышленников продолжаются.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2