news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Один из самых возрастных губернаторов России сдает свои полномочия

Глава Рязанской области Олег Ковалев выразил уверенность в том, что за девять лет работы справился с задачами, поставленными Президентом РФ.

Один из самых возрастных губернаторов России сдает свои полномочия

(Казань, 14 февраля, «Татар-информ»). Сегодня на заседании регионального Правительства губернатор Рязанской области Олег Ковалев заявил о том, что на новый срок свою кандидатуру выдвигать не будет. Глава региона выразил уверенность в том, что за девять лет работы справился с задачами, поставленными Президентом РФ Владимиром Путиным.

«В Рязанской области я отработал почти девять лет. В сентябре очередные выборы губернатора. Пора начинать избирательную кампанию. Я принял для себя решение не выдвигаться на новый срок. Объясню почему. В результате нашей совместной работы в течение этих лет в Рязанской области произошли серьезные позитивные изменения. Сформирован эффективный управленческий механизм, который способен качественно работать на благо жителей Рязанской области. Считаю, что выполнил задачу, которую ставил передо мной Президент В. Путин», – сказано на интернет-портале Правительства области.

«Регион хороший, развивающийся, у него есть большой потенциал. Общество доверяет власти. Это подтверждают результаты выборов всех последних лет. В этих условиях, поскольку я один из самых возрастных губернаторов в стране, считаю наиболее правильным смену регионального лидера именно сейчас», – отметил Олег Ковалев.

Как уточнил Олег Ковалев, заявление об отставке на имя Президента РФ он подал около недели назад. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2