news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Штаб кандидата в Президенты Франции обвинил РФ во вмешательстве в выборы

По словам представителя штаба Ришара Феррана, «пророссийские» СМИ распространили «псевдоновости», чтобы настроить избирателей против Макрона.

(Казань, 14 февраля, «Татар-информ»). В штабе кандидата в Президенты Франции Эммануэля Макрона заявили о попытках России повлиять на результаты выборов. Генеральный секретарь партии Макрона «Вперед!» Ришар Ферран в эфире телеканала France 2 сказал, что «пророссийские» СМИ Russia Today и Sputnik распространили «псевдоновости», чтобы настроить избирателей против Макрона. Об этом пишет «Газета.ру» со ссылкой на агентство Reuters.

«Два больших средства массовой информации, принадлежащие российскому государству, – Russia Today и Sputnik, – распространяют на ежедневной основе поддельные новости, которые затем подбираются, цитируются и влияют на демократический процесс», – заявил, в частности, Ферран. Он также добавил, что Макрон «стал мишенью» из-за своей политики, продвигающей интересы Европы.

По мнению Феррана, Россия поддерживает политику лидера «Национального фронта» Марин Ле Пен и экс-премьера Франции Франсуа Фийона. В связи с этим Ришар Ферран призвал власти Франции оградить выборы в стране от «иностранного вмешательства». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2