news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Раненого в глаз школьника из Нижнекамска прооперировали

Медики рассказали о состоянии здоровья потерпевшего девятиклассника.

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ»). У поступившего в ДРКБ нижнекамского школьника серьезная травма – двойное проникающее ранение, сообщила ИА «Татар-информ» специалист по связям с общественностью ДРКБ Светлана Шканова.

Инородное тело находится глубоко внутри. В настоящий момент парню сделали рентген-обследование, компьютерную томографию. Проведена первичная хирургическая обработка – ушивание раны. Врачи проводят консилиум по вопросу проведения основной операции. Мальчику предстоит ее перенести, а затем пройти последующее лечение.

Напомним, ранее ИА «Татар-информ» рассказало, что нижнекамский девятиклассник выстрелил в глаз ровеснику из пневматического пистолета. Подросток каким-то образом смог купить травматический пистолет. Позже об этом узнал отец, который забрал оружие у сына и спрятал. Сын отыскал пистолет и отдал на хранение товарищу. 11 февраля товарищ принес оружие в школу, чтобы вернуть хозяину и забыл сказать, что пистолет заряжен.

За несколько минут до окончания урока учительница вышла из класса, владелец пистолета достал его из сумки и начал играючи им размахивать. Школьник нечаянно нажал на курок, и пуля попала в глаз однокласснику, который сидел справа от него.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2