news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Российский Форест Гамп» пробежит через Казань в рамках кинопутешествия

4 марта Александр Капер отправится в очередное, на сей раз «беговое кинопутешествие», и в 20-х числах марта сделает остановку в столице Татарстана.

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ»). 4 марта российский бегун-путешественник, общественный деятель, бизнесмен, член «Русского географического общества» Александр Капер отправится в очередное, на сей раз «беговое кинопутешествие», и в 20-х числах марта сделает остановку в столице Татарстана.

Как сообщается на официальном сайте забега, за 200 дней марафонец планирует преодолеть расстояние в 8 тысяч километров от Москвы до Пекина, пересечь границы трех стран и 16 российских регионов, а также провести 100 мероприятий по пути следования.

Забег «Москва – Пекин – навстречу будущему!», заявка на проведение которого уже подана в «Книгу рекордов Гиннесса», помимо Казани пройдет через Владимир, Чебоксары, Уфу, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ. При этом каждый житель этих городов может почувствовать себя немного марафонцем, пробежать часть пути вместе с Александром Капером и погрузиться в удивительный мир кино.

Александр намерен войти в историю мирового кинематографа как актер, съемочной площадкой для которого станет вся Россия. Снимать фильм о путешествии марафонца с рабочим названием «На бегу» приглашена съемочная группа из Европы. По словам Александра Капера, ничего подобного в мире еще не было. Акцент будет сделан объективных чувствах актера – усталости, напряжения, личностной мотивации, а значит, по мнению марафонца, получится настоящим и искренним.

Александр Капер уже разместил в соцсетях проморолик к своему будущему путешествию. «Следуйте за мечтой», – призывает бегун. «Каждый человек хочет сделать что-то большее. Большее, чем он сам. У меня есть мечта пробежать через всю страну. Когда я чувствую, что больше не могу сделать и шага, я начинаю думать, что будет, если я сдамся. Это предчувствие поражения пугает каждого, потому что сдаться – означает, что все было напрасно. Я слышал однажды, что натренировать ноги просто, но сложно воспитать рассудок. Все, как в жизни... Я пробегу от Москвы до Пекина через всю страну, потому что это – моя мечта. Какая мечта у вас? Светлая, глубокая. Ваша мечта ждет вас. Ее время настало. Ее время пришло», – призывает он.

Исполнять свою мечту Александр Капер начнет 4 марта на Красной площади, именно там начнется грандиозный забег. В Казань марафонец планирует быть в 20-х числах марта, дата зависит от погодных условий. В столице Татарстана Александр планирует провести ряд мероприятий, в том числе массовый забег.

В послужном списке Александра Капера – одиночный полуторатысячный марафон из Самары в Москву, жаркий забег при +34 от Севастополя до Симферополя, 109 километров по МКАДу при минус 14 градусов.

А в прошлом году на Донбассе в рамках миротворческого марафона по территории Луганской и Донецкой народных республик Александр с единомышленниками за три дня пробежал более 150 километров по территории военных действий. Своим марафоном Александр Капер дал старт сбору рисунков для международной выставки «Дети рисуют Мир».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2