news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Игорь Чутчев: «Мы сегодня дали достойный бой лидеру»

Наставник «Факела» заметил, что молодость его игроков была бы преимуществом при встрече с любым соперником, кроме «Зенита».

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Главный тренер «Факела» Игорь Чутчев, несмотря на поражение своей команды в Казани от «Зенита» (0:3), остался доволен игрой подопечных, давших бой фавориту.

«Мы сегодня дали достойный бой лидеру европейского и мирового волейбола. Но нам не хватило рассудительности в ситуациях на высоких мячах, – констатировал наставник «Факела». – У "Зенита" же сработало его самое сильное оружие – подача. Мы вели в последней партии 19:17. Тут на подачу вышел Вильфредо Леон и положил хорошую подачу, эйс, выбив нас из приема. И мы в этой ситуации на эмоциях должны были сыграть похитрее, но не получилось, хотя мы об этом говорили с ребятами».

«Эмоции у молодежи перехлестывают. Опыт лидеров "Зенита" сыграл свою роль. Конечно, наша молодость – это плюс, но не с такой командой, как "Зенит". А вот будь сегодня на месте казанцев любой другой соперник, наша молодость была бы нашим плюсом», – резюмировал Чутчев. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2