news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Появилось видео аварии на трассе Казань – Чебоксары, в которой погибли водители двух большегрузов

Водитель фуры «ДАФ» с башкирскими номерами не справился с управлением и выехал на встречку, где столкнулся с большегрузом «МАН».

Появилось видео аварии на трассе Казань – Чебоксары, в которой погибли водители двух большегрузов

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). Появилось видео смертельной аварии в Зеленодольском районе, в результате которой погибли два человек.

Напомним, происшествие случилось накануне, 10 февраля, на 749-м километре трассы М7 возле села Большое Ходяшево. Сообщение на единый номер вызова экстренных служб поступило в 19.44.

Как выяснилось, 30-летний водитель фуры «ДАФ» с башкирскими номерами, который перевозил коробки с соком, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с большегрузом «МАН» с московскими номерами, груженным упаковками пива, который ехал по трассе в сторону Москвы.

Выезжая на встречку, «ДАФ» задел «Ладу» 15-й модели с нижегородскими номерами, которая двигалась за ним. 

В результате столкновения большегрузы загорелись, оба водителя погибли.26-летний водитель «Лады» с переломом руки был госпитализирован в травмоцентр РКБ в Казань.

На место выезжали экипажи всех экстренных служб. Пожарные ПСЧ №154, спасатели ЗПСО №2, сотрудники ГИБДД, медики и сотрудники полиции. Место ДТП было оцеплено и движение по трассе перекрыто. Полностью движение удалось восстановить лишь к полуночи. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2