news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский мультфильм попал в шорт-лист форума в Екатеринбурге

Казанские мультипликаторы представят на питчинге «Кинохакатон» свой проект о Коте Казанском.

Казанский мультфильм попал в шорт-лист форума в Екатеринбурге

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). Проект мультфильма «Кот Казанский» местной анимационной студии попал в шорт-лист Форума молодых кинематографистов «Кинохакатон-2017», который проходит в Екатеринбурге с 10 по 12 февраля 2017 года.

Как сообщили в казанской анимационной студии, это единственный анимационный проект из Татарстана, которому выпала честь попасть в программу питчинга форума в Екатеринбурге. «Будем защищать его перед всей Россией», – предвкушает руководитель студии Даниил Фэй.

Мультфильм «Кот Казанский» – это история, основанная на реальных событиях, произошедших в России в середине 18-го века, когда по указу императрицы Елизаветы Петровны 30 казанских котов были доставлены в Санкт-Петербург для «ловления мышей» в Зимний дворец.
Мультфильм предназначен для семейного просмотра и широкой зрительской аудитории.

«Мы надеемся, что Казань будет известна не только как "Третья столица" и "Спортивная столица России", но и как родина исторического и фольклорного персонажа Кота Казанского!», – сказал руководитель студии.

Анимационная студия FILMFAY работает в Казани с 2011 года. Первым проектом стал пластилиновый клип для Noize MC. В 2015 вышел новостной сериал из 23 серий о Казани и Республике Татарстан «Мультсобытия».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2