news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ООО «ТЭСК» стало седьмым резидентом ТОСЭР «Набережные Челны»

Компания будет производить на территории ТОСЭР оборудование для ЛЭП.

(Казань, 10 февраля, «Татар-информ»). Министерство экономического развития РФ внесло ООО «ТЭСК» в Реестр резидентов территорий опережающего социально-экономического развития, сообщается на официальном сайте Министерства экономики РТ. В соответствии с законом, юридическое лицо признается резидентом с момента внесения его в этот реестр.

ООО «ТЭСК» реализует на территории ТОСЭР «Набережные Челны» инвестиционный проект, направленный на производство литейно-подвесной арматуры для воздушно-распределительных сетей с самонесущим изолированным проводом напряжения 0,4 кВ.   Согласно законодательству, для резидента ТОСЭР предусмотрена пониженная ставка налога на прибыль. В части зачисления в федеральный бюджет — 0 процентов в течение первых пяти налоговых периодов. В части зачисления в бюджет субъекта РФ — 5 процентов в течение 5 налоговых периодов и 10 процентов в течение следующих пяти налоговых периодов, а также ряд других налоговых послаблений.      

Ранее сообщалось, что компания «ТЭСК» вложит 125,7 млн рублей в производство линейно-подвесной арматуры для самонесущего изолированного провода (оборудование и детали, используемые в линиях электропередачи) на территории ТОСЭР «Набережные Челны».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2