news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фуркад заявил, что не собирается извиняться перед российскими биатлонистами

Лидер сборной Франции сказал, что накануне покинул пьедестал из-за поведения россиян.

(Казань, 10 февраля, «Татар-информ»). Биатлонист сборной Франции Мартен Фуркад в интервью L’Equipe заявил, что не ждет извинений от россиян, но и сам не собирается извиняться перед представителями сборной РФ.

«Я не жду от русских извинений, но и сам не собираюсь проявлять инициативу. Меня обвиняют в том, что я виновен в падении Логинова, сделал все умышленно. Но я никогда не стал бы рисковать интересами команды из-за своих проблем в гонке. Я хотел извиниться перед ним во время награждения, но не получил такой возможности», – заявил Фуркад.

Также француз отметил, что покинул пьедестал почета из-за отказа Логинова и Шипулина пожимать ему руку. «Думаю, что я заслужил какое-то уважение, не претендую на большее, чем другие, но хотя бы на такое же. Но я вовремя одумался и вернулся – из-за трех моих товарищей по сборной, которые были на подиуме», – добавил он.

Напомним, в ходе смешанной эстафеты на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене Фуркад сначала уронил Александра Логинова, а затем не совсем спортивно повел себя в финишном створе с Антоном Шипулиным. Оба россиянина отказались пожать руку Фуркаду во время цветочной церемонии. Шипулин мотивировал такое решение «неспортивным поведением француза в отношении Логинова».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2