news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ призвал Пестречинский район активнее работать над привлечением инвесторов

По мнению Рустама Минниханова, потенциал для развития малого и среднего бизнеса в районе огромен.

Президент РТ призвал Пестречинский район активнее работать над привлечением инвесторов

(Пестречинский район, 10 февраля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Сегодня на 11-м заседании Совета Пестречинского района Татарстана по итогам социально-экономического развития за 2016 год и задачах на 2017-й Президент РТ Рустам Минниханов призвал муниципалитет активнее работать над привлечением инвесторов.

«По малому бизнесу район находится на восьмом месте – 37 процентов. Но у вас и большой промышленности нет. При этом потенциал для развития малого и среднего бизнеса огромен, есть промплощадка, где два резидента. Лаишевский район газ просит для инвесторов, географически ваше положение ничем не хуже. Надо активнее работать над привлечением инвесторов, проектов на территорию района. Это хорошо будет вписываться в вашу стратегию по строительству жилья и переселению из Казани какого-то количества жителей. Пусть здесь живут и работают», – сказал глава республики.

«Я думаю, здесь надо оказать содействие, поскольку потенциал большой», – обратился он к министру экономики РТ Артему Здунову.

Рустам Минниханов также отметил, что Пестречинский район активно участвует в республиканских программах. При этом он подчеркнул, что необходимо и дальше проводить работу по самообложению граждан. «Надо применять этот инструмент. Нигде такого нет. И многие районы его используют для решения своих вопросов», – заключил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2