news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане появилась Федерация черлидинга

В октябре организация получила аккредитацию по направлению «черлидинг», а в феврале была признана представительством «чирспорта» в РТ.

В Татарстане появилась Федерация черлидинга

(Казань, 10 февраля, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). В Татарстане появилась региональное отделение Федерации черлидинга России. В октябре минувшего года организация получила аккредитацию по направлению «черлидинг», а в феврале 2017-го была признана официальным представительством «чирспорта» в регионе.

На сегодня федерация объединяет около 400 спортсменов по всей республике. В основном команды сосредоточены в Казани, Набережных Челнах, Альметьевске и Нижнекамске, рассказала сегодня на пресс-конференции в Высшей школе журналистики и медиакоммуникаций К(П)ФУ президент федерации Резеда Фатыхова.


По словам спикера, за годы отсутствия системной работы в республике сложилась достаточно интересная ситуация с черлидингом. Существовали и сейчас существуют преимущественно студенческие команды при вузах. Объединение этих команд долгое время носило название федерации, однако оно не было аккредитовано Министерством спорта РТ и признано российской Федерацией черлидинга.

«Прошлым летом мы начали вести работу в этом направлении: готовили документы для госаккредитации, встречались с представителями Министерства спорта, презентовали им планы дальнейшей работы. В октябре мы получили официальный приказ об аккредитации по виду спорта "черлидинг". По "чирспорту" же наша федерация была аккредитована только на этой неделе», – пояснила она.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2