16+

Хоккеисты казанского «Динамо» уступили «Байкал-Энергии»

Матч, прошедший на стадионе «Ракета», завершился победой гостей со счетом 3:2.

(Казань, 10 февраля, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Клуб «Динамо-Казань» на домашнем льду со счетом 2:3 уступил иркутской «Байкал-Энергии» в мачте второго этапа чемпионата российской Суперлиги по хоккею с мячом.

Матч активнее начали гости – в первые десять минут они имели сразу три неплохие возможности открыть счет. Казанцы ответили двумя голевыми моментами, но отлично сыграл голкипер иркутян Денис Рысев. Игра продолжилась на встречных курсах: команды организованно действовали в обороне и не пускали соперника к воротам. Как итог – лишь один гол в первом тайме, да и тот с пенальти: «динамовец» Максим Матвеем ударил соперника клюшкой, и форвард «Байкал-Энергии» на 42-й минуте Евгений Иванушкин успешно реализовал удар «с точки» (0:1).

Во втором тайме игры раскрылась – на 52-й минуте Иванушкин с игры оформил дубль (0:2). Хозяева пытались атаковать, но безуспешно. Более того, на 75-й минуте «динамовцы» пропустили в третий раз: отличился Максим Гавриленко (0:3). Ответить казанские хоккеисты смогли лишь под занавес встречи – на 82-й минуте после розыгрыша углового забил Роман Козулин (1:3), а на 89-й с пенальти отличился Геннадий Бочкарев (2:3).

На большее динамовцев не хватило, и иркутяне увозят из Казани трудовую победу.