news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хоккейный клуб «Барс» будет проводить домашние матчи в Зеленодольске

Городскую ледовую арену «Ледокол» для игр ВХЛ придется реконструировать.

Хоккейный клуб «Барс» будет проводить домашние матчи в Зеленодольске

(Казань, 10 февраля, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Хоккейный клуб «Барс» в будущем сезоне будет принимать своих соперников в Зеленодольске. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщил и. о. начальника Управления по делам молодежи и спорту Зеленодольского муниципального района Азат Нигматуллин.

По словам Нигматуллина, такая возможность всерьез рассматривается. Однако ледовый дворец «Ледокол» требует некоторой модернизации, чтобы успешно пройти процедуру лицензирования ВХЛ. «Мы подготовили письмо за подписью руководителя исполкома Зеленодольского района на имя директора хоккейного клуба "Ак Барс". Приведение арены в соответствие с критериями ВХЛ потребует дополнительных вложений», – отметил Нигматуллин.

Также чиновник добавил, что для прохождения процедуры лицензирования в ледовом дворце нужно будет, например, усовершенствовать раздевалки. Не обойдется и без увеличения количества зрительских мест: согласно регламенту ВХЛ, в городах с населением менее 150 тыс. человек для проведения матчей требуется арена вместимостью не менее 1,5 тыс. мест.

Официальный реестр спортивных сооружений РТ сообщает, что ледовый дворец «Ледокол» вмещает 840 человек. Нигматуллин заверил, что «с этим проблем не будет». Впрочем, директор «Ледокола» Артем Магин по телефону сообщил, что арене для проведения матчей ВХЛ «потребуется полная реконструкция».

Сегодня в ледовом дворце «Ледокол» работает детско-юношеская спортивная школа по трем направлениям: хоккей, фигурное катание и велоспорт (маунтинбайк). ДЮСШ продолжит свою работу даже в случае переезда «Барса» в Зеленодольск. «Мы учитываем интересы спортивной школы, для нас они в любом случае стоят на первом месте», – подчеркнул Нигматуллин.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2