news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тренер «Реала»: «Мы медленно стартовали»

Пабло Ласа после победы в Казани над УНИКСом назвал ключевым моментом игру своих подопечных под щитом.

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Главный тренер «Реала» Пабло Ласа после победы в Казани над УНИКСом (81:77) в рамках Евролиги назвал ключевым моментом игру под щитом, выигранную гостями.

«Очень важная для нас победа, мы хорошо сыграли, особенно во второй половине. Но стартовали мы медленно, сумев вернуться в игру во второй четверти. Стали лучше защищаться, наладили свой ритм. Во второй половине сконцентрировались в защите и нападении, быстро играли, поэтому победили. Ключевым моментом стали подборы, мы доминировали под щитом, за счет чего больше забили», – отметил Ласа.

Наставник «Реала» также объяснил, почему его лучший снайпер Серхио Юль забил всего 2 очка со штрафных за 15 минут, и что он думает о разыгрывающем УНИКСа Коломе. «Слава богу, Юль здоров. Это был тот игровой ритм, который ему подходит. Зато другие ребята себя хорошо проявили, а из-за травм остались дома Трей Томпкинс и Руди Фернандес. А Кино Колома мы очень хорошо знаем Кино, он очень важный игрок для УНИКСа, как и Кит Лэнгфорд. Их взаимодействие составляет основу игры УНИКСа, они здорово играют вместе. Но в Мадриде мы с ними справились, как и сегодня», – констатировал Ласа. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2