news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильшат Аминов: «”Болгар радиосы” сохранит название, но изменит формат вещания»

На волне «Радио Болгар» будут вещать в формате «Тартип FM».

Ильшат Аминов: «”Болгар радиосы” сохранит название, но изменит формат вещания»

 

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ», Арсений Маврин). «Болгар радиосы» никуда не исчезнет, а просто станет немного другим. Об этом сегодня рассказал генеральный директор телеканала «Новый Век» Ильшат Аминов.

«”Болгар радиосы” сохранит свое название, но изменит формат вещания. Оно станет ближе к тому, что было привычно слушателям “Тартип FM”. Потому все разговоры о том, что мы собираемся подать документы на перерегистрацию, совершенно не имеют под собой основания», – подчеркнул Ильшат Аминов.

Сегодня в офисе радиостанции «Болгар радиосы» состоялось расширенное заседание с участием генерального директора телеканала «Новый Век» Ильшата Аминова и бывшего учредителя «Тартип FM» Марата Ибляминова. Сотрудникам «Болгар радиосы» сообщили, что вскоре к ним могут присоединиться работники «Тартип FM». При этом особо было подчеркнуто, что ни о каких увольнениях или замещениях речи не идет.

Напомним, 1 февраля на расширенном заседании коллегии Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров отметил, что руководство республики обеспокоено ситуацией, сложившейся вокруг популярной татароязычной радиостанции «Тартип FM».

«Так получилось, что отдельные товарищи, которые нам совсем не товарищи, в прошлом работавшие с "Татмедиа", используя в том числе и наш ресурс, под благовидным предлогом вещали на татарском языке. Они получили частоту, а потом, раскрутив эту тему, банально ее перепродали», – заявил он тогда. И добавил: «Сейчас есть решения, варианты сохранения радиостанции для Татарстана. В ближайшее время мы их озвучим».

Похоже, выход действительно найден. Он позволит сохранить и коллектив, и полюбившийся слушателям формат вещания.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2