news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин и Эрдоган выразили готовность к продвижению астанинского и женевского процессов по Сирии

Президент РФ выразил соболезнования в связи с трагическим инцидентом, повлекшим гибель нескольких турецких военнослужащих в районе города Эль-Баб.

Путин и Эрдоган выразили готовность к продвижению астанинского и женевского процессов по Сирии

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин и Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора выразили готовность активно содействовать дальнейшему продвижению астанинского и женевского процессов по сирийскому урегулированию. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Лидеры двух стран, в частности, обсудили реализацию итогов проведенной при российском, турецком и иранском посредничестве международной встречи по Сирии в Астане, обменялись мнениями по ключевым аспектам кризисной ситуации в Сирии в контексте совместной борьбы с международным терроризмом, условились наращивать координацию по военной линии в ходе операций в Сирии против боевиков ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация – прим. Т-и) и других экстремистских организаций.

Также Владимир Путин выразил соболезнования в связи с трагическим инцидентом, повлекшим гибель нескольких турецких военнослужащих в районе города Эль-Баб.

Путин и Эрдоган в ходе переговоров коснулись и вопросов развития российско-турецкого взаимодействия в торгово-экономической и других сферах, в том числе с учетом подготовки к запланированному на март 2017 года заседанию в России Совета сотрудничества высшего уровня двух стран.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2