news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Развитие сферы интеллектуальной собственности обсудили Рустам Минниханов и Григорий Ивлиев

Президент Татарстана встретился с руководителем Федерального агентства по интеллектуальной собственности.

Развитие сферы интеллектуальной собственности обсудили Рустам Минниханов и Григорий Ивлиев

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня в ходе совместного заседания коллегий Министерства экономики РТ и Министерства промышленности и торговли РТ встретился с руководителем Федерального агентства по интеллектуальной собственности Григорием Ивлиевым. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Во время встречи стороны обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества в части развития сферы интеллектуальной собственности, правильного оформления и расширения круга патентования интеллектуальной собственности.

«Татарстан – один из регионов-лидеров в части развития сферы интеллектуальной собственности – стал первым субъектом России, принявшим и реализующим на своей территории долгосрочную целевую программу развития рынка интеллектуальной собственности до 2020 года», – отметил Григорий Ивлиев.

Он напомнил, что с 8 по 10 февраля в Казани проходят V юбилейный съезд центров поддержки технологий и инноваций (ЦПТИ) и II международный форум «Интеллектуальная собственность и экономика регионов России».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2