news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России может появиться единый регулятор в сфере интеллектуальной собственности

Руководитель Роспатента заявил, что не видит препятствий для появления такого органа.

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ», Айрат Мухамедьяров). Положительно отозвался о предложении создать единый орган для регулирования в сфере интеллектуальной собственности в беседе с ИА «Татар-информ» руководитель Роспатента Григорий Ивлиев.

«В большинстве стран мира авторское право и патентное право благополучно и всегда в одном ведомстве. Наш исторический опыт тоже показал, что объединение в одном ведомстве таких вопросов благоприятно воздействует на всю ситуацию», — сообщил Ивлиев.  

Также он отметил, что решение Правительства РФ об этом ожидается в ближайшее время. По мнению чиновника, преград для создания регулятора нет.  

«Это решение оформляется постановлением Правительства и указом Президента, поэтому как только будет принято решение в целом Правительством, то оно будет тем инструментом, под который уже будут приняты все другие меры. На комиссии Правительства по административным реформам это предложение было поддержано. С точки зрения управленческой никаких препятствий для объединения этих функций в стране нет», — рассказал Ивлиев в беседе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2