news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ректор КФУ выразил недовольство ходом ремонта университетской поликлиники

В поликлинике, расположенной по улице Вишневского, прием больных ведется во время проведения ремонтных работ.

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ»). Сегодня ректор КФУ Ильшат Гафуров и начальник Управления строительства, транспорта, связи, жилищно-коммунального и дорожного хозяйств Аппарата Кабмина РТ Ильдар Cибгатуллин проинспектировали ход капремонта объектов университетской клиники. Об этом сообщает пресс-служба Казанского университета.

Выяснилось, что в поликлинике, расположенной по улице Вишневского, 2, прием больных ведется во время проведения ремонтных работ. Врачам и строителям постоянно приходится меняться этажами в зависимости от этапа реконструкции. Часть регистратуры работает на пятом этаже, а лифт, который должен быть запущен в здании, до сих пор не работает. По мнению ректора КФУ, такое положение дел недопустимо. «Сметная стоимость работ за последние полгода выросла, в то время как результаты не радуют. По итогам долгой беседы с участием представителей проектной организации, подрядчиков и заказчиков пришли к выводу о необходимости форсировать работы и придерживаться установленной сметы. При этом руководству университета так и не смогли сказать, когда объект будет сдан», – отметили в пресс-службе вуза.

Гафуров и Cибгатуллин также посетили реконструируемый комплекс зданий бывшего военного госпиталя. Здесь остаются определенности трудности для проведения работ. В частности, все этапы реконструкции должны согласовываться с Минкультом РТ. Следующая проблема – в возрасте здания, которое строилось в XIX веке по устаревшим теперь технологиям. Все это увеличивает сроки и стоимость работ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2