news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Черемшане осуждены за кражу три брата

Братья обокрали пять складов и три фермерских хозяйства в Татарстане.

В Черемшане осуждены за кражу три брата

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ»). 22-летние Ильгиз и Расих и 23-летний Радис Гирфановы признаны виновными в совершении кражи, совершенной с незаконным проникновением в помещение, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

В суде установлено, что в сентябре – ноябре прошлого года братья по ночам обокрали пять складов и три фермерских хозяйства. Они крали все подряд, что плохо лежит: 20 электродвигателей, три генератора и три сварочных аппарата, шесть аккумуляторных батарей и несколько наборов ключей, а также домкраты, стартеры, масляные насосы, рубильники, и даже дюралевый бочок от радиатора. Общая сумма ущерба превысила 180 тысяч рублей.

Свою вину братья полностью признали и частично возместили ущерб. Черемшанский райсуд Татарстана приговорил Ильгиза Гирфанова к десяти месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком два года, Радиса Гирфанова – к одному году двум месяцам колонии-поселении. Расих Гирфанов уже был судим за аналогичное преступление и поэтому получил один год семь месяцев исправительной колонии строгого режима.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2