news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лигай: Главным направлением работы КВЗ на 2017 год будет переориентация на гражданский рынок

Авиапредприятие республики намерено продолжить продвижение вертолетов Ми-38 и «Ансат».

Лигай: Главным направлением работы КВЗ на 2017 год будет переориентация на гражданский рынок

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ»). Генеральный директор ПАО «Казанский вертолетный завод» Вадим Лигай встретился с руководством и журналистами «Татмедиа». На встрече с руководителем Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям Айратом Зариповым, директорами местных телеканалов и главными редакторами печатных изданий разговор шел о планах на 2017 год и ключевых направлениях деятельности предприятия.

По словам гендиректора КВЗ, главным направлением работы должно стать переориентирование завода на гражданский рынок. В ее рамках продолжится продвижение вертолетов Ми-38 и «Ансат». По последнему в прошлом году была проделана большая маркетинговая работа. В частности, толчок получила программа развития санитарной авиации. По распоряжению Правительства РФ на оказание медпомощи с применением в труднодоступных районах на Татарстан было выделено 25,6 млн рублей, в целом же объем субсидий по всем субъектам России составил 3,3 млрд рублей, сообщает пресс-служба КВЗ.

В 2016 году завод расширил продуктовую линейку: глубоко модернизирован серийный Ми-17В-5, были разработаны облики и построены фюзеляжи первых серийных вертолетов Ми-38. Предприятие продолжает модернизацию и техническое перевооружение площадей в Авиастроительном районе. К концу 2017 году планируется ввод в эксплуатацию гальванохимического производства.

Во время встречи Вадим Лигай также отметил успехи работников завода в международных и федеральных чемпионатах рабочих профессий по стандартам WorldSkills. В 2016 году хорошо себя проявили сотрудники КВЗ на различных корпоративных чемпионатах профессионального мастерства государственной корпорации «Ростех» и холдинга «Вертолеты России», а также в конкурсах «Молодые профессионалы», WorldSkills Hi-Tech, Composite Battle.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2