news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жителя Казани осудят за серию изнасилований

Обвиняемый подсыпал девушкам в напитки психотропные препараты, насиловал их и снимал это на камеру мобильного телефона.

Жителя Казани осудят за серию изнасилований

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ»). 47-летний Айдар Хисматуллин обвиняется в совершении преступлений по статьям «Изнасилование и насильственные действия с использованием беспомощного состояния потерпевшей», сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

По версии следствия, с лета 2013 года Хисматуллин знакомился с девушками в Казани, входил к ним в доверие и под благовидным предлогом приглашал домой. Обвиняемый подсыпал девушкам в напитки психотропные препараты, насиловал их и снимал это на камеру мобильного телефона.

Вечером 28 мая 2016 года на берегу озера Нижний Кабан Хисматуллин познакомился девушкой, которая рассказала, что учится на дизайнера. Злоумышленник пригласил ее к себе в квартиру на улице Халева, для того чтобы помочь с подготовкой проекта дизайна квартиры, в которой, якобы, собирался делать ремонт. Оставшись наедине с потерпевшей, Хисматуллин опоил ее психотропными веществами, подмешанными в бутылку с водой, и надругался над ней.

О произошедшем девушка сообщила в правоохранительные органы. Оперативники 21 июня задержали Хисматуллина после того, как тот познакомился в музыкальном чате с потенциальной жертвой. При обыске у него были изъяты психотропные препараты и мобильный телефон с видеозаписями совершенных преступлений. Как полагает следствие, от действий злоумышленника пострадали три девушки в возрасте от 19 до 22 лет.

Причастность к совершению преступлений Хисматуллин не признал и отказался от дачи показаний. Судом он заключен под стражу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2