news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Сети появился трейлер фильма о Калоеве со Шварценеггером в главной роли

Лента основана на реальной истории архитектора Виталия Калоева, потерявшего в авиакатастрофе над Боденским озером жену и двоих детей.

В Сети появился трейлер фильма о Калоеве со Шварценеггером в главной роли

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ»). В Сети появились первые кадры фильма «478» (в зарубежном прокате Aftemarth) о Виталии Калоеве, чья семья погибла в авиакатастрофе над Боденским озером в 2002 году. Главную роль в нем сыграл голливудский актер 69-летний Арнольд Шварценеггер. Премьера фильма назначена на 7 апреля, сообщает RT.

Лента основана на реальной истории архитектора Виталия Калоева, потерявшего в авиакатастрофе над Боденским озером жену и двоих детей. 1 июля 2002 года из-за ошибки сотрудника авиадиспетчерской компании Skyguide столкнулись два самолета, в результате погиб 71 человек. Спустя 478 дней после трагедии Калоев убил диспетчера, которого считали виновником крушения.

Следующие четыре года мужчина провел в швейцарской тюрьме, затем он был освобожден и отправлен в Россию.

Во Владикавказе Виталия Калоева встречали около тысячи человек. Мужчины и женщины, увидев Виталия, сошедшего с самолета, приветствовали его криками и аплодисментами.  

Виталий, ступив на родную землю, изъявил желание сходить на могилу бесланских ребятишек. Там его ждали члены комитета «Матери Беслана» и жители городка, теракт в котором унес в 2004 году сотни жизней. И только потом Виталий отправился на кладбище во Владикавказ, где похоронены его жена и дети.

Весь путь Виталия Калоева от самолета до кладбища сопровождали журналисты. Стояли они и у могилы семьи Калоева. Мужчина не сдерживал слез горести и отчаяния. Он подошел к памятнику и еле удержался на ногах. Рядом с ним стояли родственники и друзья. На кладбище Виталий Калоев не произнес ни слова.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2