news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан научит Вологду строить инновационные школы

В Казань прибыла делегация из Вологды во главе с первым заместителем мэра Сергеем Воропановым.

Татарстан научит Вологду строить инновационные школы

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ»). В Казань прибыла делегация администрации Вологды во главе с первым заместителем мэра Сергеем Воропановым. Накануне в Министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ РТ прошла встреча делегации с представителями ведомства под руководством начальника Управления эксплуатации и реализации программ ЖКХ Минстроя РТ Ильдуса Насырова. Об этом сообщается на официальном сайте министерства.

Представители вологодской администрации прибыли в Казань, чтобы перенять татарстанский опыт строительства школ в рамках программы «Содействие созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016 – 2025 годы.

Особо заинтересовала делегацию из Вологды технология строительства инновационной школы на 1224 места, которая функционирует в Альметьевске. Общая площадь инновационной школы по проекту равна порядка 16 тыс. кв. м. Количество учебных классов – 51. Проектом предусмотрено оптимальное зонирование образовательного учреждения: актовый зал на 540 мест, столовая на 430 мест, медицинский блок, хореографический и два спортивных зала, а также бассейн с двумя чашами. На прилегающей территории расположены различные функциональные площадки: спортивные, детская, для проведения школьных мероприятий, обеспечена безбарьерная среда для маломобильных групп населения.

В Татарстане к 1 сентября 2017 года планируется построить и сдать в эксплуатацию три подобные инновационные школы. Две в Казани – в жилом комплексе «Седьмое небо» и по улице 2-я Азинская. И одна в Набережных Челнах в микрорайоне «Прибрежный», сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе министерства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2