news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Количество туристов в Казани увеличилось на 16 процентов

Всего столицу Татарстана за 2016 год посетили 2,5 млн туристов.

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ», Айрат Мухамедьяров). Рост туристического потока в Казани в 2016 году составил 16 процентов. Всего столицу Татарстана за прошлый год посетили 2,5 млн человек, средняя длительность пребывания в городе составила 3,5 дня. Об этом сообщила директор Комитета содействия развитию туризма исполкома Казани Дарья Санникова в своем отчете мэру Казани Ильсуру Метшину.

«Рост на 400 тыс. – это очень хороший результат, но теперь, когда заложена добротная база, когда локомотив уже идет, важно не останавливаться на достигнутых позициях и оттачивать детали», – приводит слова главы города пресс-служба мэрии.

Отчасти причиной таких результатов стал пресс-тур по городам России, по итогам которого удалось заключить соглашения о сотрудничестве в сфере туризма с Уфой, Ульяновском, Нижним Новгородом, Новосибирском, Волгоградом и Екатеринбургом, отметила Санникова.

Свою роль в продвижении туристического бренда Казани сыграло участие в международной туристической выставке в Казахстане Astana Leisure 2016, а также появление на всемирной туристической бирже в Лондоне WTM-2016.

В конце отчета Дарья Санникова отметила, что весной этого года начнется обучение английскому языку казанских официантов, метрдотелей и портье.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2