news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полицейские Татарстана стали призерами Всероссийских соревнований МВД в Ижевске

Спортсмены-правоохранители соревновались в зимнем служебном двоеборье и лыжных гонках.

Полицейские Татарстана стали призерами Всероссийских соревнований МВД в Ижевске

(Ижевск, 7 февраля, «Татар-информ», Юлия Семенова). В Ижевске завершились Всероссийские соревнования МВД РФ по зимнему служебному двоеборью и лыжным гонкам.

В торжественной церемонии награждения призеров соревнований приняли участие начальник Договорно-правового департамента МВД России Александр Авдейко, министр внутренних дел по Удмуртии Александр Первухин, министр по физической культуре, спорту и молодежной политике УР Игорь Краснов, а также многократный чемпион мира по биатлону Иван Черезов.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии, в последний день чемпионата спортсмены разыграли награды в одном из наиболее зрелищных видов соревнований – смешанной комбинированной лыжной эстафете. По итогам четырех этапов эстафеты первое место заняло ГУ МВД России по Москве, второе – МВД по Удмуртии, третье – МВД по Татарстану.

Среди образовательных учреждений МВД России лучшими в эстафете стали Московский университет имени В. Я. Кикотя, Восточно-Сибирский юридический институт и Дальневосточный юридический институт.

По итогам пяти дней соревнований по служебному двоеборью в командном первенстве первое место среди команд II группы заняла команда УМВД России по Костромской области, второе – УМВД России по Вологодской области, «бронза» же – у команды МВД по Удмуртской Республике. Среди команд I группы победу одержала сборная МВД по Республике Башкортостан, второе место – у ГУ МВД России по Красноярскому краю, а третье – у ГУ МВД России по Алтайскому краю.

По итогам чемпионата МВД России по лыжным гонкам в командном первенстве во II группе призовые места распределились следующим образом: первое место – команда МВД по Удмуртской Республике, второе – МВД по Республике Коми, третье – УМВД России по Архангельской области. В I группе первое место заняло ГУ МВД России по Москве, второе – МВД по Татарстану, третье – ГУ МВД по Красноярскому краю.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2