news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана примет участие в экологическом уроке в гимназии № 3 Казани

Руководители министерств и ведомств прочитают лекции по экологии школьникам из районов республики.

Президент Татарстана примет участие в экологическом уроке в гимназии № 3 Казани

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Президенту Татарстана Рустаму Минниханову предложили принять участие в экологическом уроке, он ответил согласием. Об этом сегодня на совместном заседании Комитета Госсовета РТ по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике и Комиссии парламента по контролю за реализацией госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в РТ на 2013–2020 годы» сообщил первый заместитель министра экологии и природных ресурсов РТ Рустем Камалов.

«Предложение министра было направлено Президенту Татарстана. 1 марта, хотя у него юбилей, он примет участие в экологическом уроке в школе № 3 Казани. Также руководители министерств и ведомств будут читать лекции по экологии в определенных районах», – пояснил Камалов.

Председатель Комитета Госсовета РТ по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Тахир Хадеев предложил помимо традиционных санитарно-экологических акций выбрать определенный день, в который жители и работники предприятий могли бы проводить уборку территорий каждую неделю. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2