news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бельгийский скрипач Роби Лакатош и Госквартет имени Глинки выступят на фестивале L’arte del arco

Концертная программа продлится пять дней и охватит три города республики: Казань, Набережные Челны и Нижнекамск.

Бельгийский скрипач Роби Лакатош и Госквартет имени Глинки выступят на фестивале L’arte del arco

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ»). Бельгийский скрипач, «король цыганской скрипки» и мастер импровизации Роби Лакатош, цимбалист Ено Иштван Листеш из Венгрии, Госквартет имени М. Глинки и один из лучших российских альтистов Илья Гофман станут гостями фестиваля L’arte del arco, который пройдет в Татарстане с 15 по 19 марта. Об этом сообщает пресс-служба Казанского камерного оркестра La Primavera.

Концертная программа охватит три города республики: Казань, Набережные Челны и Нижнекамск. Музыкантам предстоит сыграть пять концертов. В программе L’arte del arco – произведения Вивальди, Римского-Корсакова, Шуберта, Элгара, Франка, Брамса и Бриттена.

«Потрясающий скрипач Жиль Апап, который все-таки приехал в Казань, и все участники предыдущего фестиваля установили такую высокую исполнительскую планку, что мы просто не имели право ее понижать. Про все предстоящие выступления можно с уверенностью сказать: "Это будет бомба!"» – заметил художественный руководитель L’arte del arco и Казанского камерного оркестра La Primavera Рустем Абязов.

По традиции приглашенные солисты дадут бесплатные эксперт-классы для воспитанников музыкальных школ. В этом году своим мастерством с начинающими музыкантами поделятся Доменико Нордио, Илья Гофман, Степан Якович и Олег Смирнов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2