16+

В Набережных Челнах определился лидер цикла турниров по быстрым шахматам

Завершился VI этап отборочной группы цикла турниров по быстрым шахматам на Кубок Федерации шахмат Республики Татарстан «Рапид Гран-при Челны».

(Набережные Челны, 6 февраля, «Татар-информ»). В Набережных Челнах завершился VI этап отборочной группы цикла турниров по быстрым шахматам на Кубок Федерации шахмат Республики Татарстан «Рапид Гран-при Челны». Об этом сообщает пресс-служба мэрии Автограда.

Победил с результатом 7,5 очка из 9 возможных кандидат в мастера Никита Гилязитдинов. Те же 7,5 очка – в активе уступившего победителю по коэффициенту Бухгольца мастера ФИДЕ Артема Нагимова (2-е место). Отметим, что первый и второй призеры являются воспитанниками тренера Эдуарда Ашиева. Замкнул призовую тройку Алмаз Куликов (7 очков).

Лучшей среди девушек стала Яна Магизова. Призы среди детей 2006 г. р. и моложе получили Яна Магизова, Мирон Асафьев и Альмира Муллина.

В зачете ветеранов призами отмечены Кахарман Янгучин, Владимир Селютин и Александр Будкин.

В общем зачете турнира лидирует Александр Самусенко с 90 баллами.