news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ обсудил межконфессиональные отношения с главой Татарстанской митрополии

Стороны обсудили вопросы межконфессиональных отношений, единства между народами республики и сохранения семейных ценностей.

Президент РТ обсудил межконфессиональные отношения с главой Татарстанской митрополии

(Казань, 6 февраля, «Татар-информ»). Сегодня Президент РТ Рустам Минниханов встретился с митрополитом Казанским и Татарстанским Феофаном. Об этом сообщается на официальном сайте Татарстанской митрополии. В ходе беседы стороны затронули вопросы межконфессиональных отношений, единства между народами республики и сохранения семейных ценностей, сообщает пресс-служба татарстанской митрополии.

Владыка Феофан поблагодарил Рустама Минниханова за доброе сотрудничество в деле развития духовности на Татарстанской земле, оказываемую Казанской духовной семинарии помощь и оперативное реагирование на нужды Православной Церкви в республике. Особую благодарность глава митрополии в РТ выразил за помощь в деле восстановления разрушенного в XX веке собора на месте явления Казанской иконы Божией Матери.

«Строительство Болгарской исламской академии и воссоздание собора Казанской иконы Богородицы, которые одновременно ведутся по Вашему указу, – яркий показатель стабильности, мира и согласия в нашем регионе. Это положительный пример не только для других субъектов Российской Федерации, но и для всего мирового сообщества», – отметил правящий архиерей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2