news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Росздравнадзор по РТ выявил нарушения в санатории «Санта»

В данный момент специалистами Росздравнадзора по РТ все материалы по выявленным нарушениям переданы в суд.

Росздравнадзор по РТ выявил нарушения в санатории «Санта»

(Казань, 6 февраля, «Татар-информ»). Специалистами территориального органа Росздравнадзора по Татарстану была проведена проверка санатория «Санта», который расположен в деревне Боровое Матюшино Лаишевского района республики. Об этом сообщается на официальном сайте надзорной службы.

В ходе проверки специалистами Росздравнадзора по РТ были выявлены нарушения Федерального закона РФ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» и положения о лицензировании медицинской деятельности. Есть нарекания к порядку организации санаторно-курортного лечения, утвержденного Минздравом РФ.

Так, выяснилось, что у главного врача санатория «Санта» отсутствует соответствующее образование по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье». Проверка также выявила, что внутренний контроль качества и безопасности медицинской деятельности в лечебно-оздоровительном комплексе осуществляется не в полном объеме.

Как сообщает Росздравнадзор по РТ, по итогам проверки руководству ООО «Санаторий "Санта"» выдано предписание обеспечить соответствующее обучение главного врача, соблюдение установленных правил в сфере обращения медицинских изделий, а также соблюдение порядка внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности в полном объеме.

В данный момент специалистами Росздравнадзора по РТ все материалы по выявленным нарушениям переданы в суд, сообщает пресс-служба ведомства.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2