news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане поддержали интернет-проект по правилам обращения с коммунальными отходами

С 10 февраля по 10 апреля среди татарстанцев проведут опрос на тему «Сортировка и уборка мусора в РТ».

В Татарстане поддержали интернет-проект по правилам обращения с коммунальными отходами

(Казань, 6 февраля, «Татар-информ», Айгуль Мутыгуллина). В Татарстане некоммерческое партнерство «Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ РТ» поддержал инициативу по созданию функционирующего в Сети специализированного информационного ресурса, посвященного реализации в России новых принципов организации обращения с коммунальными отходами: http://svalki.net/.

В 2017 году значительное внимание региональных центров общественного контроля в сфере ЖКХ уделяется вопросам развития городской среды и создания комфортных условий проживания граждан на территории Татарстана.

С 10 февраля по 10 апреля Центр общественного контроля в сфере ЖКХ РТ проведет опрос населения на тему появления, сортировки и уборки мусора на территории республики.

«Цель опроса – выявить уровень информированности населения о проблемах, связанных с мусором, – рассказал ИА «Татар-информ» исполнительный директор НП "Региональный Центр общественного контроля в сфере ЖКХ РТ" Дмитрий Романов. – Принять участие в опросе можно двумя способами: зайти на сайт Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РТ и ответить на вопросы анкеты в разделе "Сортировка и уборка мусора в РТ". Или можно высказать свои рекомендации и пожелания относительно этой темы, позвонив в центр по номеру телефона: 8 (843) 236-29-97».

После того как в апреле опрос завершится, специалисты Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РТ проанализируют и опубликуют результаты социологического исследования.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2