news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ижевске пьяный водитель угнал такси и устроил на нем семь ДТП

Хулигана поместили в изолятор временного содержания.

(Ижевск, 6 февраля, «Татар-информ», Юлия Семенова). В Ижевске пьяный водитель угнал автомобиль такси и устроил на нем семь ДТП.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии, ранним утром злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал в такси марки «Хендай». На ул. Удмуртская водитель сделал остановку и вышел из автомобиля, оставив ключи в замке зажигания. Пассажир остался в салоне. Воспользовавшись отсутствием таксиста, мужчина пересел на водительское сиденье и уехал. Во дворе по этой улице он совершил столкновение с пятью автомобилями. Затем выехал на ул. Орджоникидзе, где также совершил столкновение с припаркованным автомобилем.

В это время в полицию поступило сообщение от таксиста об угоне автомобиля и начали поступать сообщения от очевидцев совершенных ДТП.

На ул. Ленина угонщик совершил еще одно ДТП – двигался он в сторону с. Завьялово. Экипажем ДПС злоумышленник был задержан на Гольянском тракте: мужчина бежал по трассе, бросив автомобиль, который получил многочисленные повреждения.

«В настоящее время задержанный водворен в изолятор временного содержания. Им оказался 30-летний житель Ижевска, ранее судимый за совершение грабежа. По факту угона возбуждено уголовное дело», – говорится в сообщении ведомства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2