news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Режиссер Оливер Стоун призвал Трампа рассекретить документы об украинском конфликте

Читайте нас в

Стоун стал известен благодаря съемкам фильмов на острые политические темы.

(Казань, 6 февраля, «Татар-информ»). Режиссер Оливер Стоун дал интервью программе «Воскресное время» на «Первом канале», в котором выразил мнение, что Президенту США Дональду Трампу следует рассекретить документы о ситуации на Украине, так как американцы не знают реальной сути проблемы. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Если бы я был Президентом Трампом, я бы рассекретил всю информацию по Украине. По Сирии тоже, но сперва по Украине, потому что именно отсюда начинается новая холодная война», – заявил режиссер.

По его словам, история о том, что Россия якобы «захватила Крым, присутствует в Донбассе и вообще угрожает Украине» является «сказкой», а за всеми важными событиями современности стоит ЦРУ.

«Это сумасшествие. США нужен страх, нужен враг и не один. Я думаю, что американская мощь строится на врагах, потому что они приносят деньги», – резюмировал Стоун.

Оливер Стоун – трижды лауреат премии «Оскар», автор фильмов «Уолл Стрит: Деньги не спят», «Башни-близнецы», «Джон Ф. Кеннеди: Выстрелы в Далласе» и других. Стал известен благодаря съемкам фильмов на острые политические темы.

В 2016 году Стоун представил документальный фильм «Украина в огне». Речь в картине идет о событиях, происходивших в стране в период с 1941-го по 2014 год. В частности, в ней рассказывается о националистических движениях, которые существовали на Украине во времена Второй мировой войны. Стоун не только выступил сопродюсером фильма, а также взял для него интервью у российского Президента Владимира Путина и экс-президента Украины Виктора Януковича.

news_right_1
news_right_2
news_bot