news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во дворце культуры «Энергетик» Заинска завершается капитальный ремонт

Обновленное здание дворца культуры «Энергетик» станет украшением и визитной карточкой города.

(Казань, 6 февраля, «Татар-информ»). Обновленное здание дворца культуры «Энергетик» станет украшением и визитной карточкой города.

За 50 лет своего существования здание заметно обветшало и требовало капитального ремонта. Нынешний год для ДК «Энергетик» юбилейный, руководством района было принято решение преобразить здание изнутри и снаружи. На сегодняшний день полностью заменена отопительная система, а также система канализации. Сейчас идет отделка стен гипсокартоном и заливка полов. 

После ремонта во дворце культуры для удобства появятся душевые комнаты, столовая, конференц зал, который оборудуют по последнему слову техники – с проекторами и микрофонами. Коснутся изменения и фойе, где полы будут выложены из керамогранита. Обновится и танцевальный зал, расположенный на втором этаже. 

На ремонт выделено 61 миллион рублей из республиканского бюджета. Скоро строители приступят к работам в зрительном зале. Здесь запланированы: установка подъемных механизмов, замена одежды сцены, будет отремонтирована потолочная часть зрительного зала, и обшивка кресел в зрительном зале.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2