news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выставка «Наша Победа» открывается в Нацмузее РТ

Экспозиция, посвященная военной тематике, построена таким образом, чтобы оказывать эмоциональное и интеллектуальное воздействие на посетителей.

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ»). С 9 февраля в Национальном музее Татарстана начнет работу уникальная выставка «Наша Победа», посвященная борьбе советского народа в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает пресс-служба Госкомитета РТ по туризму.

В Казани впервые проводится совместная выставка Нацмузея РТ и военно-исторического клуба «Цитадель» такого масштаба. Тема военно-патриотического воспитания подрастающего поколения актуальна и для музеев, имеющих возможность представить свидетельства героического подвига советского народа.

Экспозиция, посвященная военной тематике, построена таким образом, чтобы оказывать эмоциональное и интеллектуальное воздействие на посетителей. Здесь будет представлено более 450 экспонатов. Особого внимания заслуживает форма бойцов СССР и Германии, которая использовалась в период с 1930-х годов по 1945-й. Широко представлены макеты личного и стрелкового оружия, вооружения и пулеметов, элементы снаряжения и быта (ремни, подсумки, фляги, каски, звезды и многое другое) бойцов Красной армии и Вермахта.

Важной частью работы выставки станут интерактивные площадки, где можно будет взять в руки макеты оружия, и фотозона, где желающие смогут сфотографироваться в форме и снаряжении периода Великой Отечественной. Планируется открытие тира, где можно будет пострелять из копий оружия того времени.

Проект ориентирован на все слои общества. Выставка организована при поддержке регионального отделения Российского военно-исторического общества.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2